Товарищеский матч        06 февраля 2002

Аль-Дайя, Ахмед Досари, Зубромави, Фаллатах, Хамис Аль-Доссари, АльШарани, Аль-Мохаммед (АльМешал, 66), Аль-Харби (Аль-Ганди, 70), Аль-Джабер (Аль-Гадани, 81), Абдул Аль-Доссари, АльМонташари (Аль-Сакри, 47).

Дида, Жуан, Андерсон Полга, Крис, Беллетти (Клебер, 72), Клеберсон (Джалминья, 46), Жилберту Силва, Паулу Сезар, Жунинью Паулиста (Де Силва, 85), Эдилсон (Маркес, 46), Луизау (Вашингтон, 43).

Судья: Абдель Халек (Бахрейн).

Луис Фелипе Сколари

Гол:   Джалминья, 72.

Нереализованный пенальти: Аль-Шарани, 77 (мимо).

Автор единственного гола в этом матче Джалминья (№19) вместе с защитником Андерсоном Полгой (№4)

Остальные фотографии в фотогаллерее матча

Фотогаллерея
матча

Великолепный удар со штрафного единственного в составе легионера - Джалминьи из испанского "Депортиво" - принес сборной Бразилии победу во втором из серии товарищеских матчей в рамках подготовки к ЧМ-2002. Однако по сравнению с матчем против сборной Боливии, которую бразильцы обыграли со счетом 6:0, в этой встрече подопечные Сколари не показали высокого уровня игры, которого от тетракампеонов ждут в каждом поединке.
     Сразу же захватившие инициативу гости весь первый тайм упорно простреливали и навешивали мячи в штрафную саудовцев. Но при этом они создали лишь несколько опасных моментов, которые уверенно ликвидировал голкипер Аль-Дайя. Не заладилась игра у капитана бразильцев Жунинью, да и молодые полузащитника Клеберсон и Жилберту Силва не отличались изобретательностью. Очевидно, что при столь неубедительной игре им будет трудно конкурировать за место в сборной с футболистами, которые выступают за ведущие европейские клубы.
     Саудовцы атаковали очень редко, но три верных момента для взятия ворот все же создали. Пару раз гостей выручил голкипер Дида. Но на 77-й минуте он едва не стал виновником пропущенного мяча. Неуклюже сыграв на выходе, Дида вынужден был сбить Аль-Мешала в своей штрафной. Судья пожалел вратаря, который должен был быть удален за фол "последней надежды", ограничившись желтой карточкой. Но на 11-метровую отметку указал. Аль-Шарани пробил пенальти, как будто играл в регби.