45 000 зрителей.

Бразилия:
Дида, Жуан, Крис, Андерсон Полга, Беллетти (Клебер, 66), Жилберту Силва, Жунинью Паулиста (Кака, 66), Клеберсон (Эшкердинья, 73), Паулу Сезар, Эдилсон (Маркес, 70), Луизау (Вашингтон, 46).

Луис Фелипе Сколари

Голы: Крис, 43 (1:0). Жилберту Силва, 46 (2:0). Жилберту Силва, 54 (3:0). Клеберсон, 62 (4:0). Вашингтон, 71 (5:0). Андерсон Полга, 81 (6:0).

Счет в матче открыл защитник Крис

Остальные фотографии в фотогаллерее матча

Фотогаллерея
матча

Команда Луиза Фелипе Сколари убедительно выиграла первый из семи контрольных матчей, запланированных на период до начала мирового первенства. Встреча в Гоянии, расположенной по соседству со столицей страны, и правда носила товарищеский характер: ее судил бразильский арбитр, а на поле у хозяев вышел экспериментальный состав. В нем не нашлось места Ромарио, что вряд ли повышает его шансы на поездку в Корею и Японию. Зато болельщики могли понаблюдать за центральным защитником Андерсоном Полгой ("Гремиу"), хавбеком Жилберту Силвой ("Атлетику Минейру"), новичком Клеберсоном ("Атлетику Паранаэнсе"), и, конечно, атакующим полузащитником "Сан-Паулу" Какой - самым талантливым юным игроком страны. Кстати, на ближайший матч с Саудовской Аравией в Эр-Рияде, который состоится 6 февраля, вызван еще один футболист, который давно не появлялся в составе, - Джалминья из испанского "Депортиво". Он заменит Эшкердинью из "Сантоса".
     На перерыв бразильцы едва не ушли под свист зрителей, но центральному защитнику Крису из "Крузейру" все же удалось распечатать ворота соперника, побеждавшего его сборную последним (это случилось 11 ноября в Ла-Пасе - хозяева победил и со счетом 3:1). За счет тактической грамотности и отличной игры вратаря Хосе Карлоса Фернандеса боливийцы достойно провели и первую половину этого матча. А затем явное преимущество тетракампеонов все же вылилось в град голов.