Оскар Ибаньес - Хорхе Сото, Мигель Ребосио, Альберто Родригес (Луис Гуадалупе 73'), Вальтер Вильчес - Хуан Хайо, Карлос Сегарра, Нолберто Солано (Хуан Комингес 68'), Роберто Паласиос (Альдо Ольсесе 46') - Джефферсон Фарфан, Клаудио Писарро.

Предупреждения : Родригес 38', Рональдиньо 60', Ольсесе 65', Жуан 74'
Гол : Кака (74).

Фотогаллерея
матча

Сборная Бразилии неожиданно столкнулась в домашнем матче с аутсайдером группы - сборной Перу с определенными трудностями и смогла набрать три важнейших очка лишь благодаря спасительному мячу "миланца" Кака, принёсшего бразильцам победу на 74-й минуте игры.
     Бразильский тренер перуанской сборной Пауло Отуори и на этот раз сумел наилучшим образом подготовить свою команду к матчу с фаворитом группы, напомню, что в первом матче между ними была ничья 1:1. "Пентакампеоны" имели в этой игре огромное количество опасных моментов, но великолепные действия вратаря перуанцев Оскара Ибаньеса до поры, до времени спасали гостей, которые выглядели отнюдь не как команда, занимающая предпоследнее место в турнирной таблице. Бразильцы наконец-то смогли прервать свою безголевую серию в этом отборочном ткрнире, затянувшуюся на четыреста минут игрового времени.
     Роналдо на 25-й минуте упустил реальнейший шанс открыть счет, ему нужно было только подставить ногу под отличный прострел Кафу с правого фланга.  Спустя 7 минут уже Роберто Карлос слева выложил мяч Роналдо, но его удар парировал Оскар Ибаньес.
     После матча Роналдо жаловался на непривычную для "европейцев" жару в Бразилии, может быть действительно этим объясняется медленная игра пентакампеонов в этом матче. Но в составе сборной Перу играло достаточное количество игроков из Европы - Писарро, Солано, Герреро, Фарфан.  После перерыва Альберто Карлос Паррейра попытался оживить игру, выпустив на поле 21-летнего Робиньо.
    Только под занавес игры, когда солнце клонилось к закату бразильцы оживились и смогли забить единственный гол.
     Несмотря на поражение, у сборной Перу ещё остаются шансы на поездку в Германию, а вот бразильцы благодаря победе сделали на пути к Чемпионату Мира большой шаг вперед. Команда Карлоса Альберто Паррейры продолжает занимать в таблице вторую строчку (23 очка), идя позади сборной Аргентины (25 очков).
     Получивший вторую желтую карточку Жуан вынужден будет пропустить матч с Уругваем.