Дида - Беллетти, Лусио, Роке Жуниор, Роберто Карлос - Зе Роберто, Эмерсон (Жилберто Силва), Кака, Рональдиньо  - Робиньо (Жуан ), Адриано (Рикардо Оливейра).

Вильяр - Каниса, Мансур, Гамарра, Да Силва, Бонет (Баррето), Ортис, Паредес,Торрес, Кабасас (Куэвас,), Санта крус.

ТРЕНЕРЫ

Анибал Мано Руис

Предупреждения : Беллетти , Роке Жуниор , Паредес , Мансур
Удаление : Лусио 79'
Голы :  Роналдиньо (33 и 42 - оба с пенальти), Зе Роберто (71), Санта Крус (73), Робиньо (83) .

Полный состав сборной Бразилии в этом отборочном матче

Фотогаллерея
матча

В Южной Америке завершился 14-й тур отборочного турнира к чемпионату миру в Германии 2006 года. В последнем матче сборная Бразилии принимала соперников из Парагвая и легко победила со счетом 4:1, вплотную приблизившись к потерпевшим накануне поражение от Эквадора аргентинцам, с которыми бразильцы встретятся на этой неделе в следующем матче и поборются за лидерство в группе.

Матч с первых минут пошел по сценарию хозяев поля, регулярно создававших опасные моменты у ворот гостей. Форвард итальянского "Интера" Адриано постоянно был на острие атаки, в одном из эпизодов он нанес травму голкиперу гостей, разбив тому нос, но все обошлось - после оказанной помощи вратарь вернулся на свое место.

Полчаса игрового времени парагвайцы защищались, периодически организовывая вылазки к воротам Диды. На 32-й минуте уругвайский судья Мартин Васкес зафиксировал игру рукой в штрафной сборной Парагвая и Роналдиньо реализовал 11-метровый удар. На 42-й минуте защитник парагвайцев Пауло Да Сильва снес в штрафной площади рвавшегося к воротам Робиньо, судья назначил второй пенальти, который плеймейкер испанской "Барселоны" вновь исполнил уверенно.

После перерыва сборная Бразилии продолжила осаду ворот гостей, увенчав ее успехом на 71-й минуте, когда Зе Роберто ударом из-за пределов штрафной площади забил третий мяч. Почти сразу форвард мюнхенской "Баварии" Роке Санта Крус отыграл один гол, но итоговый счет после удара Робиньо оказался крупным - 4:1. Единственным неприятным эпизодом для хозяев стадиона стало удаление Лусио, который на 79-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле.
     Получивший вторую желтую карточку Лусио вынужден будет пропустить матч с Аргентиной.  А этот матч не только принципиально важен для обеих сборных, но и определит лидера отборочного турнира в Южной Америке, сейчас противников разделяет всего одно очко.