Вильяфуэрте, де ла Крус, И. Уртадо, Эспиноса, Амбросси, Э. Тенорио,  М. Айови, Э. Мендес, Уррутиа (Салас, 46), Каведес (В. Айови, 75), Дельгадо (Реаско, 90+1).

Дида, Кафу, Роке Жуниор, Жуан, Роберто Карлос, Ренато, Жуниньо Пернамбукано (Дуду, 75), Клеберсон (Рикардиньо, 65), Кака (Адриано, 81), Роналдиньо , Роналдо.

Эрнан Гомес

Гол :  Мендес (77).

Фотогаллерея
матча

Не напрасно бразильцы опасались этой выездной игры. За несколько дней до этого матча, игроки бразильской сборной высказывали опасения, что высота на уровнем моря, при которой придется играть (2850 метров), может негативно отразиться на результате...

На такой высоте создается ощущение невентилируемой комнаты. Кислорода не хватает, постоянно хочется дышать еще глубже. Не случайно, сборная Эквадора на этом стадионе выигрывает уже 4-й раз подряд, и довела беспроигрышную серию до 7 матчей. Но это ладно... ФИФА разрешает играть в таких местах, и пока придется с этим смириться.

Первая половина матча была довольно интересной. Пока у игроков было еще достаточно кислорода в крови, создавались красивые и опасные моменты. Забить могли и Роналдо и Дельгадо. Но в дальнейшем, Рони был "забыт" своими партнерами. Роналдиньо не замечал Рони для пасов, а Кака пожалел для Феномена столько мячей, что можно было вспомнить о том, что они являются соперниками в борьбе за звание "Лучшего Футболиста Мира". Кака и сам мог уже забить на 11-й минуте, но вратарь Вильяфуерте выручил свою команду. Миланский хавбек  на 44-й минуте имел еще один опасный момент, но в ворота не попал.

Во втором тайме, на замену вышел эквадорец Салас. Сразу же активизировалась атака Эквадора. Но и у бразильцев есть шансы для того, чтобы открыть счет .  На 57-й минуте, Роналдиньо бьет штрафной и  сам же подбирает мяч после рикошета и наносит еще один удар по воротам. Не повезло.

И когда уже многие были уверены, что матч закончится ничейным счетом, Дельгадо и Мендес организовали гол, который окончательно оставил бразильцев без кислорода. Мяч ударился в бразильского защитника Жуана и рикошетом отлетел в ворота  Диды, который на это раз, выручить команду не сумел.

"Селесао" прервала 18-матчевую (!!!) беспроигрышную серию в чемпионатах мира (в отборочных турнирах – 11-матчевую). В последний раз в рамках ЧМ бразильцы проигрывали еще в 2001-м в Боливии (1:3). И потеряла лидерство в своей отборочной группе.
     Правда следует заметить, что в этом туре хозяева выиграли все свои поединки (в южноамериканской группе).