Себальос, де ла Крус, И. Уртадо, Эспиноса, Реаско, Э. Тенорио, Обрегон, М. Айови, Э. Мендес, Чала, К. Тенорио (О. Тенорио, 82).

Гол :  Роналдиньо (13).

Полный состав сборной Бразилии в отборочых матчах

Фотогаллерея
матча

Только одну замену сделал Паррейра после выигранного стартового матча с Колумбией в стартовом составе.   Роналдиньо, задержавшийся в "Барселоне", вышел вместо Алекса.   Именно он и стал автором гола, решившего исход этой встречи.  Роналдиньо забил после отличной подачи Роберто Карлоса в район 11-тиметровой отметки.

Отличную возможность увеличить счет в первом тайме имел Ривалдо. но вратарь эквадорцев Себальос был на высоте.

Во втором тайме вышедший на поле Кака заметно оживил игру бразильской сборной, но повторить свой успех, достигнутый в предыдущем матче Кака не сумел.

Защитник сборной Бразилии Роберто Карлос подверг критике команду Эквадора. Бразильцы выиграли 1:0, но их соперник запомнился только настроем на оборонительные действия. Это и не понравилось Роберто Карлосу. "Они стояли в обороне все 90 минут. Я никогда не видел таких команд раньше".
    Роберто Карлос утверждал, что Эквадор сделал игру скучной. При этом атака бразильцев, составлена из трех "Р", как и на чемпионате мира-2002 - Роналдо, Ривалдо и Роналдиньо - оказалась неэффективной. Неизвестно, как сложилась бы игра, если бы не ранний гол последнего. Эквадорцы не играли сами и не давали это делать "кудесникам мяча", поэтому последние получили порцию критики от зрителей.