Фернандес, Санчес, Мануэль Пенья, Ральдес, Л.Альварес, Рибейро (Арана, 46), Кристальдо, Писарро, Кольке (Туфиньо, 46), Гутиеррес (Коимбра, 76), Ботеро.

Предупреждения :  Беллетти, Альварес, Писарро

Голы :   Роналдо (01), Роналдиньо (13, с пен.), Адриано (44), Роналдо (49).

Полный состав сборной Бразилии в отборочых матчах

Фотогаллерея
матча

Несмотря на отсутствие 5 ведущих игроков основного состава сборной, бразильцы без проблем расправились со сборной Боливии, уже в первом тайме создав достаточный запас прочности.

Трое игроков «Милана» Дида, Кафу и Кака, а также двое игроков мюнхенской «Баварии» Лусио и Зе Роберто были дисквалифицированы Бразильской Федерацией футбола (CBF) из-за неявки на «Матч за Мир» в Гаити (18 августа).  Их не отпустили клубы на эту товарищескую игру, а как уже упоминалось ранее этот незапланированный в календаре матч носил политический характер.  По-видимому из-за этого последовали столь решительные санкции со стороны федерации.  Эта пятерка игроков не примет участия и в товарищеском матче со сборной Германии 08 сентября.
     Тренер «Селесао» Алберто Карлос Паррейра отказался комментировать  это решение CBF, а футболисты сборной по-разному отнеслись к этому.  Роналдо полностью поддержал решение CBF, а Роберто Карлос напротив, отметил что пятерка исключенных из сборной игроков всегда с энтузиазмом доказывала свое желание защищать цвета сборной.

Теперь об отборочном матче.  Уже на первой минуте лучший снайпер этого отборочного цикла Роналдо распечатал ворота боливийцев.  Эду с углового подал мяч в район штрафной, где его скинули оставленному без присмотра на линии вратарской Роналдо, и тот метров с 7 расстрелял ворота Леонардо Фернандеса.

На 12-й минуте после штрафного пробитого Роберто Карлосом Луис  Кристальдо сфолил в штрафной на Роке Жуниоре.  Арбитр без колебаний показал на 11-метровую отметку.  Роналдиньо четко положил мяч в угол  -  2:0.    На 42-й минуте Роналдиньо сыграв в стенку с Жуниньо пробил по воротам, но почти неберущийся мяч голкипер перевел через перекладину ворот.  Тут же бразильцы разыграли угловой и Роналдиньо вывел на ударную позицию Адриано, который четко реализовал свой шанс  -  3:0 и игра сделана.

В начале второго тайма после удара Луиса Кристальдо метров с 20-ти, мяч рикошетом от Эдмилсона влетел в незащищенный угол ворот бразильцев  -  3:1.  Пропущенный гол только раззадорил ффутболистов Бразилии, и они продолжали расстреливать ворота соперника, и только благодаря мастерству голкипера Фернандеса, отразившего опасные удары Роналдо, Адриано и Алекса, боливийцам удалось избежать разгрома.

В компенсированное время на исходе игры Жилберто Силва  поразил ворота после подачи углового, но гол был отменен из-за нарушения правил со стороны Роке Жуниора.

Сборная Бразилии после 8 туров с 16-ю очками продолжает лидировать в отборочном турнире.