Аббондасьери, Айяла, Сорин, Марчерано, Хайнце, Савьола (Тевес, 82), Рикельме, Креспо, Кристиан Гонсалес, Луис Гонсалес (Санетти, 71), Колоччини

Дида, Кафу, Жуан, Жуниор, Эмерсон, Роберто Карлос, Робиньо (Ренато, 61), Кака, Адриано, Роналдиньо, Зе Роберто

Голы :  Креспо (4, 40), Рикельме (18) , Роберто Карлос (72).

Фотогаллерея будет доступна позже !!!

Фотогаллерея
матча

Сборная Аргентины стала шестой командой, завоевавшей путёвку на чемпионат мира по футболу. Команда Хосе Пекермана в блестящем стиле обыграла бразильцев со счётом 3:1.

Таким образом, на сегодняшний день известны шесть из тридцати двух участников финальной части чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2006 года в Германии. Помимо немцев (хозяев мундиаля) это сборные Японии, Ирана, Саудовской Аравии, Южной Кореи и Аргентины.

Лидировавшая перед домашним матчем со своими извечными соперниками бразильцами в южноамериканской отборочной зоне к чемпионату мира сборная Аргентины в случае победы обеспечивала себе поездку в Германию. Впрочем, как и её соперник, отстававший перед матчем всего на очко. «Мы не планируем играть в оборонительной манере. Защищаться весь матч в матче с аргентинцами смерти подобно», - отметил главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра.
     Эрнан Креспо, с которым рулевой аргентинцев Хосе Пекерман связывал основные надежды в атаке, перед игрой источал комплименты сопернику: «Бразильцы - чемпионы мира и Южной Америки. Раньше принято было считать, что у бразильцев слабые вратари и защитники. Сейчас это не так. Бразилия - Команда мечты. Взглянув на её состав сразу можно сказать, что это основной претендент на мировую корону».  Впрочем, на поле форвард «Милана», был гораздо менее любезен.

Уже на 4-й минуте матча Креспо, воспользовавшись замешательством своего одноклубника Кафу, задержавшегося при выполнении искусственного офсайда, открыл счёт.  Форвард, получив передачу из центра поля, первым касанием подработал мяч, а вторым послал его в ворота ещё одного игрока «Милана» - Диды.
     Вышедшие на поле с тремя номинальными форвардами - Рональдиньо, Робиньо и Адриано гости об атаке почти не помышляли, и уже на 22-й минуте пропустили второй гол. Рикельме неожиданно выстрелил с 22-х метров. Дида даже не шелохнулся.

Действовавший на грани офсайда Креспо мог довести счёт до крупного на 28-й минуте, однако выход форварда на рандеву с Дидой прервал арбитр, зафиксировавший офсайд.  Впрочем, своего Креспо всё же добился. За пять минут до перерыва аргентинцы получили право на угловой, который решили разыграть. Комбинация Савьола - Рикельме завершилась нацеленным навесом на Креспо, который, опередив Роке Жуниора, послал мяч в сетку.
     Поняв, что комбинационной игры у его команды не получится, Роналдиньо решил бороться в одиночку. Сольный проход форварда «Барселоны», обыгравшего четырёх соперников, завершился столкновением с пятым - Хайнце, после чего хозяева мяч отобрали.

После перерыва рисунок матча изменился: бразильцы, в составе которых появился активный Ренато, стали атаковать. Впрочем, первый опасный момент возник у их ворот: Рикельме и Савьола вывели на удар Луиса Гонсалеса, однако Дида оказался на высоте.  На 54-й минуте хорошую возможность отличиться упустил Робиньо, из выгодной позиции не сумевший переиграть Аббондансьери. Вскоре Зе Роберто, получив пас от Роберто Карлоса, нанёс неточный удар по воротам хозяев поля.
Близок успеху был Кафу: получив передачу от Адриано, ветеран бил, казалось, наверняка, но мяч, срикошетив от защитника, прошёл в сантиметрах от штанги.

И всё же счёт чемпионы мира размочили: Роберто Карлос реализовал штрафной, назначенный в 20 метрах от ворот Аббондансьери.  Защитник «Реала» нанёс мощнейший удар в правый верхний угол.  Вскоре Адриано, в штрафной хозяев поля блестяще обыграв двух защитников, пробил в штангу. Хозяева ответили выпадом Креспо. Форвард бил, казалось, наверняка, но бразильцев спас Роке Жуниор головой вынесший мяч почти с линии ворот.
     Уже в компенсированное время Роналдиньо со штрафного нанёс опаснейший удар в правый нижний угол, но голкипер сыграл блестяще.