Комментарии  после   матча      ТРЕНЕРЫ

Луис Фелипе Сколари
главный тренер сборной Бразилии

(О сильных и слабых сторонах его команды, проявившихся в матче.)
 Команда сумела собраться после того, как пропустила гол. Кроме того, мы неплохо прессинговали соперников по всему полю, что не всегда удается бразильским футболистам. Слабой стороной было неумение реализовать многочисленные голевые моменты, которые были созданы.
     (О пенальти в ворота турок на последних минутах игры.)
 С моей точки зрения у судьи не было проблем в этой игре.
    (О том, какой момент матча был самым трудным для тренера.)
Конечно, тот, когда мы уходили на перерыв при счете 0:1. Было особенно обидно от того, что как раз в концовке тайма мы создали несколько великолепных моментов, но не сумели ими воспользоваться, а турки свой шанс реализовали блестяще. Да и наши защитники допустили детскую ошибку - но не потому, что нервничали, а из-за чрезмерного желания забить самим.
     (О Роналдо.)
Он хорош - больше сказать нечего. А заменил я его потому, что он устал. По нашим оценкам, в нынешнем состоянии он может отработать на своем уровне 70 минут, не больше.

Фотогаллерея
матча

Рассказ о матче

Шенол Гюнеш
Главный тренер сборной Турции

Мы приехали на этот чемпионат мира играть в честный футбол. Я никак не ожидал, что судейство может быть такого уровня. Я уверен, подчеркиваю, уверен в том, что судья не имел никакого основания назначать пенальти в последние минуты матча. Игрок бразильской сборной упал не в штрафной площади, а несколько раньше. Поэтому если судья и счел, что Алпай нарушил правила, он был обязан назначать штрафной, но никак не пенальти.