Хулио Сезар, Майкон, Луизао, Крис, Густаво Нери, Ренато, Клеберсон (Рикардо Оливейра, 75), Эду (Дуду, 65), Фелипе (Диего, 65), Адриано, Луис Фабиано.

Д. Баррето, Э. Мартинес, П. Бенитес, Гамарра, Мансур, Эскивель, Э. Баррето, Паредес, дос Сантос (Эскобар, 68), Х. Гонсалес (Д. Фигередо, 63), Барейро (Д. Гонсалес, 75).

Предупреждения :  Луизау, 16. Барейро, 39. Х. Гонсалес, 62

Карлос Хара

Голы :  Х. Гонсалес, 29 (0:1). Луис Фабиано, 35 (1:1). Барейро, 71 (1:2).

Луис Фабиано

Луис Фабиано забивает мяч

Парагвайские футболисты взяв на вооружение тактику игры от обороны смогли переиграть бразильцев. В этом матче центральные защитники «Селесао» Крис и Луизао допустили слишком много ошибок.

На 28-й минуте после подачи углового они проигали борьбу в воздухе и проспали рывок Эдгара Баррето, который в упор с 5-ти метров расстреливал пустые ворота, но каким-то чудом голкипер Хулио Сезар парировал удар на угловой.

После подачи углового Хулио Гонсалес выиграл верховую дуэль у защитников и открыл счет в матче - 1:0.

Бразильцы сравняли счет через 6 минут. После подачи Клеберсона с правого фланга, Луис Фабиано прокинул мяч себе на ход и опередив защитников мочно пробил прямо над вратарем. Такой сильный удар голкипер Парагвая не смог парировать - 1:1.

Второй тайм проходил в невысоком темпе, обе сборные были удовлетворены результатом, и наверное матч закончился вничью, если бы опять не провалился центр обороны «Селесао». Крис проиграл верховую дуэль, а Фреди Баррейро быстрее всех успел к отскочившему мячу , и выйдя один на один легко поразил ворота - 2:1.