Хулио Сезар, Майкон, Луизао, Жуан, Густаво Нери, Ренато, Клеберсон, Алекс, Эду, Адриано, Луис Фабиано (Рикардо Оливейра, 76).

О. Санчес, Осорио (Альтамирано, 32), Давино, Р. Маркес, Брисеньо, Кармона, Пардо, Х. Торрадо (Боргетти, 61), Вальдес, Баутиста, Арельяно (Осорно, 74).

Предупреждения :  Давино, 27. Клеберсон, 29. Эду, 80. Р. Маркес, 84

Алберто
Паррейра

Рикардо Лаволпе

Голы :  Алекс, 28, с пенальти (0:1). Адриано, 66 (0:2). Адриано, 79 (0:3). Рикардо Оливейра, 87 (0:4).

Адриано забил в этом матче два мяча

Рикардо Оливейра поздравляет с забитым мячом Адриано

Бразилия вышла в полуфинал Кубка Америки, разгромив сборную Мексики – 4:0. Дублем отметился полузащитник бразильцев Адриано. На его счету уже пять голов на этом турнире, и теперь Адриано возглавляет список бомбардиров.

Счет открыл Алекс, точно пробивший пенальти в ворота Освальдо Санчеса. Оскар Руис, рефери матча, назначил удар после того, как голкипер Освальдо Санчес снес в штрафной Адриано. Однако, посмотрев повтор этого момента, можно сказать, что нарушения правил не было.
     Интересно, что месяц назад именно судья Оскар Руис назначил в пользу бразильцев три 11-метровых в отборочном матче ЧМ-2006 с аргентинцами.
     Сам Адриано во втором тайме отличился дважды: сначала точно пробил головой, а 13 минут спустя точно распорядился пасом Клеберсона. Окончательный счет за три минуты до конца матча установил Рикардо Оливейра, вышедший на замену вместо Луиса Фабиано.