Хулио Сезар, Мансини, Луизао, Жуан, Густаво Нери, Ренато, Клеберсон (Диего, 56), Эду (Дуду, 66), Алекс, Адриано, Луис Фабиано (Вагнер Лав, 56).

Р. Гонсалес, Беннетт, Марин, М. Райт, Л. Гонсалес, Бадилья (Р. Гомес, 55), Сегейра, Сентено, Брюс, А. Солис (К. Эрнандес, 76), Саборио.

Предупреждения :  Дуду, 73

Алберто
Паррейра

Хорхе Луис Пинто

Голы :  Адриано, 44 (1:0). Жуан, 49 (2:0). Адриано, 54 (3:0). Адриано, 67 (4:0). Марин, 81 (4:1).

Герой этого матча Адриано

Адриано в объятиях партнеров

После окончания игры

Сборная Бразилии добилась очередной победы в розыгрыше Кубка Америки, с 6 июля проходящего в Перу. В своем втором матче в рамках группового этапа пятикратные чемпионы планеты разгромили костариканцев. В этом поединке впервые за национальную сборную Бразилии сыграл нападающий ЦСКА Вагнер Лове.

Героем этого поединка стал нападающий Адриано. Футболист миланского «Интера» сумел повторить достижение Хавьера Савиолы, за несколько дней до этого отметившегося хет-триком. От аргентинца пострадала сборная Эквадора, от Адриано – Коста-Рики.

Команда Карлоса Алберто Паррейры, в первом матче победившая чилийцев (1:0), досрочно вышла в четвертьфинал. Вопрос: с какого места? Ответ мы узнаем после матча Бразилия – Парагвай.

Уже на 10 минуте герой первой встречи бразильцев Луис Фабиано мог открыть счет, оказавшись с глазу на глаз с голкипером. А вот потом Жулио Сезар продемонстрировал отличнейший сейв. Оставалось только аплодировать вратарю Бразилии.
    Во встрече с Коста-Рикой голевая фиеста начинается лишь в конце первого тайма, когда Адриано, получив пас от Алекса, выскакивает с глазу на глаз с голкипером и прицельным ударом левой отправляет мяч в сетку.
    Первые 10 минут второй половины оказались обескураживающими для костариканцев. Сначала забил Жуан. Вскоре Адриано закмнул подачу Алекса с углового. Тут же на поле появились Диего и Вагнер Лове, заменившие Клеберсона и вновь сыгравшего слоба Луиса Фабиано. На 67-й минуте Адриано оформил хет-трик, забронировав за Бразилией место в плей-офф, а за собой звание лучшего игрока второго тура.

Капитан костариканцев Луис Марин ударом с близкого расстояния забивает один мяч, но на большее у подопечных Хорхе Луиса Пинто не хватает ни времени, ни сил, ни мастерства... Заметим, что в заявке сборной Коста-Рики на Кубке Америки отсутствует форвард московского «Локомотива» Уинстон Паркс.

Что касается Вагнера Лове, то он появляется на поле на 58-й минуте. Напомним, что форвард ЦСКА, наилучшим образом зарекомендовавший себя в клубе «Палмейрас» и юношеской сборной Бразилии, был взят на Кубок Америки в качестве дублера Луиса Фабиано и Адриано. Пока футболист забивает только на тренировках.
     Как и ожидалось, пентакампеоны не испытали особых проблем в групповом турнире, а Коста-Рика фактически может паковать чемоданы.